Участие Управления ГЗ и ОПБ в комплексном учении ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»

16 августа 2023|14:21 83

15 августа 2023 года представитель Управления совместно с представителями Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу, отдела государственного экологического надзора по Ненецкому автономному округу межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу, Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора, Администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» приняли участие в комплексном учении Государственного унитарного предприятия Ненецкого автономного округа «Нарьян-Марская электростанция». Целью данных учений являлось подтверждение готовности органов управления, сил и средств к действиям по ликвидации аварийного разлива дизельного топлива на производственном объекте. Мероприятия комплексных учений выполнены в соответствии с замыслом учения, учебные цели достигнуты. Силы оперативного реагирования, а также силы и средства нештатного аварийно-спасательного формирования готовы к действиям по предназначению.