​В Омском сельсовете введён режим повышенной готовности

С 29 мая режим «Повышенная готовность» действует на территории двух населённых пунктов – села Ома и деревни Вижас

Как сообщил по телефону из Омы глава муниципалитета Юрий Татаринов, на сегодняшний день в двух населённых пунктах сельсовета уже затопило 10 домов и 14 придомовых территорий. В зоне подтопления в Оме, в частности, оказался один жилой дом.

В Вижасе трое человек, среди которых один ребёнок, временно разместились в здании Администрации сельсовета.

Уровень в реке за вчерашний день упал на 13 см, но в деревне вырос на 10 см. Это связано с тем, что в населённый пункт идут талые воды с болот. Ситуацию держим на контроле, — пояснил глава Омского сельского совета Юрий Татаринов.

Сейчас в Оме и Вижасе организовано круглосуточное дежурство и мониторинг уровня воды в реках.