Среди общеобразовательных организаций прошли окружные соревнования «Школа безопасности»

21 сентября 2015|11:32 111

В период с 18 по 19 сентября прошли окружные соревнования «Школа безопасности», в мероприятии принимали участие команды из средних общеобразовательных школ №3, школы №4 и МБОУ ДО «ДДТ

пос. Искателей»в возрасте 13-14 лет.

Судейскую коллегию представляли сотрудники МЧС России по Ненецкому автономному округу, педагоги дополнительного образования, врач отделения скорой помощи.

Торжественное открытие окружных соревнований «Школа безопасности» прошло в ГБОУ ДОД НАО «Дворец спорта для детей и юношества «НОРД». С приветственными словами к участникам выступил заместитель начальника главного Управления МЧС России по НАО Брылев Андрей Валерьевич и ведущий консультант Комитета по делам молодёжи Сядей Любовь Альбертовна.

Соревнования состояли из 2 этапов. Первый этап проходил 18 сентября в ГБОУ ДОД НАО «Дворец спорта для детей и юношества «НОРД», где состоялись спортивное многоборье и водное многоборье. В спортивное многоборье входили различные физические дисциплины: Эстафета (бег по 100 метров), подтягивание на перекладине, подъем туловища из положения лежа и отжимание от пола.

В водное многоборье входило: плаванье – эстафета (50 метров), метание спасательного конца Александрова в цель, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему при утоплении, плаванье в спасательных жилетах. Участники показали хорошую физическую форму и стремление к победе.

Второй этап проходил 19 сентября в районе лыже-роллерной трассы ГБОУ ДОД «ДЮСШ «СТАРТ». Для участников соревнований были подготовлены несколько этапов: пожарная эстафета, поход-кросс с элементами ориентирования, веревочный этап (параллельные перила, проход по бревну). На пожарной эстафете была задействована спецтехника с участием сотрудников Поисково-спасательной службы Ненецкого автономного округа.

После прохождения участниками всех этапов соревнований «Школа безопасности» судьи и организаторы подвели итоги, где определили лучшие результаты и выявили победителей соревнований.

Первое место заняла команда МБОУ "СОШ №4"

Второе место заняла команда МБОУ ДО «ДДТ пос. Искателей»

Третье место заняла команда МБОУ "СОШ №3"

Победители и участники были награждены кубками и дипломами.

По итогам соревнований были выявлены лучшие участники соревнований, в дальнейшем ребята будут представлять Ненецкий автономный округ на Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» по Северо-западному Федеральному округу, которые пройдут на территории Новгородской области в конце июня 2016 года.