В Ненецком краеведческом музее прошло торжественное мероприятие посвященное Дню спасателя Российской Федерации

24 декабря 2015|17:10 126

Традиционно в последнее воскресенье декабря спасатели отмечают свой профессиональный праздник День спасателя Российской Федерации – это день мужественных, сильных и отважных людей, которые порой рискуя собственной жизнью, спасают жизни других людей. Спасатели это люди, которые всегда готовы прийти на помощь.

В Ненецком автономном округе поисково - спасательные операции и аварийно-спасательные работы проводят два казённых учреждения Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба» и «Отряд государственной противопожарной службы». В 2015 году спасателями КУ НАО «Поисково-спасательная служба» проведено 512 поисково-спасательных мероприятия, спасено 617 человек, структурными подразделениями КУ НАО «Отряд государственной противопожарной службы» осуществлено 475 выездов, обучено мерам пожарной безопасности 7405 человек.

В преддверии праздника на торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя Российской Федерации, сотрудников казённых учреждений поздравили губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Викторович Кошин, заместитель главы Администрации муниципального района «Заполярный район» Андрей Юрьевич Мухин, председатель Комитета гражданской обороны Ненецкого автономного округа Сергей Ефимович Боенко. Отличившимся сотрудникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма.