Окружные пожарные проводят пожарно-тактические занятия в населенных пунктах НАО

29 марта 2016|16:53 94

В марте текущего года окружные пожарные провели пожарно-тактические занятия во многих населённых пунктах Ненецкого автономного округа, где принимали участие работники ГПС и добровольные пожарные. Так 28 марта прошла тренировка в пришкольном интернате в селе Оксино.

Когда был объявлен условный пожар в пришкольном интернате, зазвучала пожарная сигнализация, дежурный сотрудник по телефону вызвал пожарных, и началась учебная эвакуация.

В свою очередь огнеборцы дополнительно проверили район выезда, лишний раз познакомились с данным учреждением и отработали совместные действия с администрацией, обслуживающим персоналом и медицинскими работниками. Проверили пожарные водоёмы находящиеся рядом с интернатом.

Подобные занятия не являются полномасштабными учениями, но они также играют важную роль, так как проведение подобных мероприятий позволяет администрации учреждения проверить навыки и умения своих работников, в первую очередь, в вопросах обеспечения безопасности эвакуации детей.

Стоит отметить, что пожарные регулярно проводят инструктажи на тему соблюдения требований пожарной безопасности, вручают соответствующие памятки. Во время бесед особое внимание уделяется вопросам эвакуации детей и обслуживающего персонала в случае экстренной ситуации.