11 апреля пройдет заседание Межведомственной рабочей группы Ненецкого автономного округа по построению и развитию АПК «Безопасный город»

30 марта 2016|09:37 163

В рамках реализации Концепции, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации № 2446-р от 03.12.2014 на 11 апреля запланировано заседание Межведомственной рабочей группы Ненецкого автономного округа по построению и развитию АПК «Безопасный город». На повестке будут рассмотрены вопросы по созданию системы-112 на территории региона, касающиеся реализации Указа Президента Российской Федерации № 1632 от 28.12.2010. В соответствии с Федеральной целевой программой в 2017 году планируется выделение субсидии из федерального бюджета бюджету Ненецкого автономного округа на оснащение центра обработки вызовов системы-112. Необходимый пакет документов требуется сформировать и направить в МЧС России уже в этом году.

На заседании состоится обсуждение вопросов в рамках разработки технического проекта на создание АПК «Безопасный город» в регионе, на который выделены средства из окружного бюджета в размере 2,86 млн. руб. По результатам открытого конкурса 01.03.2016 заключен Государственный контракт с ООО «Протей-СТ» по заказу КУ НАО «Поисково-спасательная служба». Срок исполнения – 31.07.2016. Представитель подрядчика также примет участие в заседании рабочей группы.

Кроме этого, будет рассмотрен вопрос о передаче комплекта проектно-сметной документации на строительство региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, разработанной по заказу Комитета гражданской обороны Ненецкого автономного округа в 2013 году, в собственность МО «Заполярный район». В период с 2016 по 2017 годы район планирует построить на территории посёлка Искателей местную систему оповещения населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.