13 апреля состоится заседание комиссии Администрации Ненецкого автономного округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

11 апреля 2016|09:57 87

В 14:00 в актовом зале Администрации Ненецкого автономного округа

Рассматриваемые вопросы на заседании:

1. О рассмотрении и утверждении Решения председателя КЧС и ОПБ Ненецкого автономного округа на применение сил и средств окружной территориальной подсистемы РСЧС по предупреждению и ликвидации последствий весеннего паводка 2016 года.

ДОКЛАДЧИК:

Первый заместитель председателя комиссии Администрации Ненецкого автономного округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;

2. Прогноз паводковой обстановки на реке Печора.

ОГМС Нарьян-Мар.

3. О состоянии связи с населенными пунктами округа в период весеннего половодья.

ДОКЛАДЧИКИ:

Управление информатизации и связи.

4. О состоянии противопожарного водоснабжения на территории муниципальных образований «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и «Муниципальный район «Заполярный район»

ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу;

МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

МО «Муниципальный район «Заполярный район».

5. О создании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

ДОКЛАДЧИКИ:

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа;

Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа;

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа;

Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа;

Комитет ГО Ненецкого автономного округа;

МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

МО «Муниципальный район «Заполярный район».

6. Об обеспечении своевременного принятия решений о введении временных ограничений или прекращения движения на дорогах округа при неблагоприятных погодных явлениях и при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

ДОКЛАДЧИК:

Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта.