Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа
/news/31377/ privet

​Александр Димитриев назначен начальником Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО

16 января 2023|16:25 401

Нового руководителя профильного ведомства представил губернатор НАО Юрий Бездудный в ходе еженедельного оперативного совещания.

Александр Юрьевич Димитриев родился в 1979 году в городе Мариинский Посад Чувашской Республики. Окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Юриспруденция» в Чебоксарах. С 2000 по 2014 год служил в правоохранительных органах Чувашской Республики, с 2014 года поступил на службу в УМВД России по НАО. С 2016 года занимал должность начальника отдела Росгвардии по НАО, с 2018 по 2023 год руководил Управлением Росгвардии по Ненецкому автономному округу. В 2023 году назначен руководителем Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО.

Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО – исполнительный орган государственной власти НАО, осуществляющий функции в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, обеспечения пожарной безопасности в сельских населённых пунктах Ненецкого автономного округа, поиска и спасания людей во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации, создания, содержания и организации деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований.